Главная | Регистрация | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | RSS|
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serj  
Форум » Авторский раздел » Новости мира online » Политика
Политика
SerjДата: Четверг, 01.10.2009, 16:16 | Сообщение # 1
Global Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
политика мировых и местных маштабов

Я дал ответ на твой вопрос? XD моно и


 
SerjДата: Четверг, 01.10.2009, 16:23 | Сообщение # 2
Global Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации в полном объеме

Сегодня Парламентская Ассамблея Совета Европы подтвердила полномочия российской делегации в Страсбурге. Решено, что лишать представителей нашей страны голоса в ПАСЕ нельзя.

Соответствующую резолюцию на сессии Ассамблеи поддержало большинство депутатов.

Репортаж Жанны Агалаковой

Инициатором лишения России права голоса выступила грузинская делегация. В проекте резолюции значилось 72 фамилии, но в самом начале сегодняшней дискуссии случился конфуз. Депутат из Боснии и Герцеговины Маркович заявила, что ее фамилия числится в списке подписантов, однако она к документу отношения не имеет и разрешения на использование своего имени не давала. Председательствующий обещал разобраться.

В первоначальном варианте резолюции предполагалось лишить нашу делегацию полномочий в ПАСЕ, однако потом формулировка смягчилась до "лишить права голоса в связи с невыполнением предыдущих резолюций Ассамблеи, касающихся последствий вооруженного конфликта на Кавказе". В ходе обсуждения и эти жесткие формулировки были удалены. И в итоге в принятой резолюции говорится, что для обеспечения долгосрочной стабильности необходим диалог между Россией, Грузией и Парламентской Ассамблеей Совета Европы.

Константин Косачев, председатель Комитета ГД РФ по международным делам, руководитель делегации РФ в ПАСЕ: "Это четкая позиция Ассамблеи. Это исчерпывающий выбор в пользу диалога с Россией. Результат голосования говорит сам за себя – более чем двукратный перевес. И количество людей, которые продолжили идею лишения нас полномочий, сократилось тоже более чем в два раза по сравнению с числом подписантов соответствующей инициативы".

В принятом документе говорится, что ПАСЕ подтверждает полномочия российской делегации, что дает возможность российским властям вступить в содержательный диалог для рассмотрения всех вопросов, которые были упомянуты в двух резолюциях Ассамблеи о последствиях югоосетинского конфликта.

За принятие резолюции проголосовали 88 депутатов, 35 были против, 10 воздержались. В документе также указывается на необходимость активизировать процедуру мониторинга в отношении России и в этой связи разработать конкретную дорожную карту для ее последующего соблюдения.


Я дал ответ на твой вопрос? XD моно и


 
Форум » Авторский раздел » Новости мира online » Политика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright Порт ссылок © 2008 - 2024